"Соколята" в картинках

16.11.2015

В Рыбинском музее-заповеднике состоялось открытие фотовыставки под названием "Сергей Шестериков и его "Соколята". На ней представлены работы московского фотографа Александра Ведерникова, который запечатлел творческую жизнь  рыбинского хора в различных ракурсах.

Хор "Соколята" уже давно стал одним из символов города Рыбинска.  Среди поклонников хорового творчества оказался и московский фотограф Александр Ведерников. Именно по его инициативе и  была организованна эта выставка. Начало творческого союза московского фотографа и руководителя <Соколят> было положено еще в 2008 году, когда Александр Васильевич посетил Рыбинск в составе хора МИФИ. В перерывах между выступлениями фотограф также успевал делать снимки. Тогда-то в его объектив и попал Сергей Алексеевич Шестериков.

Выставка состоит из трёх частей. В одной части зала расположены фотографии, сделанные во время концертов, в другой - запечатлен рабочий процесс, а в третьей части - руководитель хора в окружении своих многочисленных друзей. Сам Сергей Алексеевич скромно отзывается о своем участии в этом проекте.  Он видит его как иллюстрацию деятельности хора и жизни Рыбинска в целом.  

В декабре в Рыбинске пройдёт фестиваль, посвященный 45-летию творческого объединения <Соколята>, а пока все желающие могут посетить фотовыставку и увидеть жизнь хора глазами московского фотографа.

1711699057