"Рыбный день"

29.03.2016

"Рыбный день". Выставка с таким названием открылась в галерее "Март". Главный герой экспозиции - рыба, причем не только нарисованная, но и съедобная.

Рыба на картинах свежая, вяленая, фантастическая. Более того, на выставке в  галерее "Март" присутствовала и рыба съедобная -  в виде ароматных пряников. Неслучайно эта экспозиция называется "Рыбное место". Получилась одна из самых многочисленных по количеству участников выставка. А как по другому. У любого, живущего на берегах Волги, художника обязательно должна быть хоть одна, пусть и несерьезная, рыбная картина. Надо отметить, что открытие этой выставки совпало с особенной датой. Вот уже год как галерея "Март" существует в Рыбинске. Это достаточно уникальное для нашего города место. Художественная галерея в торговом центре  - явление редкое. Тем более, когда своей главной задачей "Март" ставит творчество, а не зарабатывание денег.

С этого года выставки, представленные в галерее "Март", планируется сделать выездными. Экспозиции можно будет увидеть во дворцах культуры и библиотеках разных микрорайонов города.

1714142759