Задержали воров

16.03.2016

Они приходили в квартиры пожилых людей, просили погреться, а сами воровали деньги. Рыбинские полицейские задержали преступников, которые обманывали пенсионеров.  Меньше чем за полгода злоумышленники обокрали в нашем городе как минимум пять человек.

Обман пенсионеров - излюбленное и весьма выгодное занятие в среде мошенников и воров. Именно так решили действовать в Рыбинске гастролеры из другого региона.

Преступники знакомились с пожилыми людьми прямо у подъездов домов, а потом под простым предлогом, например, попить воды или погреться, заходили вместе с пенсионерами в их квартиры. А дальше было дело техники.  Один из визитёров отвлекал пожилого человека, а другой в это время крал деньги и ценности. Надеялись преступники на то, что в полицию пенсионеры не будут обращаться в силу возраста. Кроме того, злоумышленники догадывались, что раскрывать такие кражи стражам правопорядка крайне непросто. Но рыбинским полицейским повезло, одна из потерпевших, пусть и преклонного возраста, опознала воров. Ими оказались девушка 1993 года рождения и молодой человек 1994 г.р. Оба жители Новгородской области. Помогли в этом деле и отпечатки пальцев, оставленные преступницей. Как выяснилось, девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу телефона. В итоге мошенников удалось вычислить и задержать. В настоящее время молодые люди находятся в СИЗО, следствие по этому делу и поиск потерпевших продолжаются.

1711658863