"Выгодное" предложение

06.11.2015

В Рыбинске участились случаи телефонного и электронного мошенничества. В зоне риска в настоящее время находятся кредитные карты, которые оформляют горожане. Причем, в последнее время жертвами махинаций становятся люди молодого возраста, которые уже не должны попадаться на нехитрые уловки злоумышленников.

Взять в кредит любую сумму, под самый низкий процент. Объявления с такими заманчивыми предложениями сегодня можно увидеть на стенах домов и остановочных павильонов. Но как показывает практика, не все они оказываются действительно выгодными и безопасными. 1 ноября с заявлением в полицию обратилась девушка, которая хотела взять кредит. Она позвонила по указанному телефону, но в результате, выполнив указания оператора, не только не получила кредит, но и потеряла 7 500 рублей.

На том конце провода девушке предложили оформить документы на подставное лицо, для того чтобы в случае чего не портить ее кредитную историю. Фиктивная сделка как раз и стоила 7 500 рублей. К слову сказать, предложение оформить поддельные документы в последнее время становится очень популярным. Не так давно похожая история произошла с преподавателем одного из учебных заведений города, которого мошенники обманули как подростка. За липовую справку о зарплате потерпевший заплатил 15 тысяч рублей. Деньги мужчина перевел на указанный счет. На этом сотрудничество с малоизвестной конторой прекратилось.  Фирма оказалась однодневкой. Полиция в таких случаях, как правило, оказывается бессильной, ведь взрослые люди сами сознательно соглашались на фиктивную сделку. Единственное, что можно посоветовать в таких случаях,  не поддаваться на провокации и обращаться только в проверенные банки.

1714050668