Ударил ножом в подъезде

22.12.2015

Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали мужчину, который подозревается в нападении на 66-летнего жителя микрорайона Северный. Злоумышленник был пойман за считанные минуты.

Обстоятельства этого преступления таковы. Пенсионер, проживающий на улице Молодогвардейцев, накануне вечером пошёл выносить мусор. Встретив в подъезде нетрезвого незнакомого гражданина, поинтересовался, что тот здесь делает. А в ответ получил несколько ударов ножом. Несмотря на ранение, пожилой мужчина сумел сообщить о произошедшем. Преступника вычислили сразу. Патруль обнаружил похожего на преступника человека на соседней улице. Тот попытался скрыться, но был задержан.

Выяснилось, что он уже был неоднократно судим, в том числе и за причинение тяжкого вреда здоровью.  В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о его аресте. Пострадавший пенсионер тем временем проходит лечение в больнице. В этот же день произошло еще одно преступление, орудием которого снова стал нож. Женщина нанесла ножевые ранения своему мужу в ходе ссоры. Мужчина 33 лет был госпитализирован. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведётся следствие. 

1714031850