Покупка Litecoin в 2021 году

22.01.2021

Покупка Litecoin в 2021 году: стоит ли инвестировать в монеты и что следует знать при этом?

С каждым днём об инвестициях в криптовалюту задумываются многие, ведь цифровые монеты прочно вошли в нашу жизнь, показав удобства и массу возможностей, поэтому теперь они точно никуда не исчезнут, а наоборот – укрепятся.

Конечно же, большинство внимания и доверия вызывает знаменитый Биткоин, но его цена доступна далеко не всем, а в декабре 2020 года, как известно, она вообще превысила исторический и психологический максимум (была около $29 тыс.). Поэтому, задумавшись над инвестициями, многие ищут более доступные, но перспективные варианты, например, выбирая криптовалюту Лайткоин.

Покупка Litecoin: когда приобретать монеты?

На криптовалютном рынке существует одно важное правило: вкладываться в цифровые монеты нежелательно в период их стремительного роста, лучше сделать это, когда цена упадёт. Исключения составляют случаи, когда покупка в силу определённых обстоятельств необходима именно сейчас. Поэтому, решив купить Litecoin, необходимо:

  • оценить рыночную ситуацию;
  • уточнить цену криптовалюты на сегодняшний день;
  • обратить внимание на прогнозы финансовых аналитиков.

Что касается ситуации с Лайткоином, то можно сказать, что повезло тем, кто успел совершить приобретение, например, в начале ноября 2020 года, когда 1 Litecoin стоил около 60 долларов, а вот в конце этого же месяца он достиг отметки 100 долларов и превысил её к началу 2021 года.

По мнению большинства аналитиков трейдеры могут рассчитывать на дальнейший спад цены, что обычно происходит со всеми форками Bitcoin следом за снижением цены их старшего «собрата» (в январе 2021 года прогнозировано проявилось именно такое поведение цифрового золота). Но нельзя забывать, что всё-таки криптовалюта склонна в любой момент преподнести сюрпризы, для кого-то приятные, а для кого-то – наоборот.

Как покупать Лайткоины: имеющиеся варианты

Если вам нужно приобрести Litecoin, то сделать это можно будет как на криптовалютной бирже, так и через специализированные обменники. Первый вариант – это выбор профессионалов, которые зарабатывают на торговле, располагают временем для того чтобы заключить максимально выгодную сделку, но технически работа с биржей сложнее.

Второй вариант проще и подходит для тех, кто совершает приобретения периодически и хочет сделать всё быстрее, и, кстати, он тоже может быть не такой уж и затратный. Для этого достаточно посмотреть список выгодных обменников электронных валют на www.bestchange.ru, затем выбрать обменный сервис с наиболее выгодными условиями, и произвести обмен имеющихся у вас денег на Litecoin.

Как оплатить покупку Лайткоинов?

Проанализировав рынок и выбрав подходящий момент, предстоит совершить оплату покупки цифровых монет, и для многих покупателей самым удобным вариантом станет использование карты Сбербанка России. Удобство этого способа покупки обусловлено не столько популярностью самого банка, сколько наличием у него удобного мобильного сервиса – Сбербанка Онлайн. Благодаря чему каждый клиент может получить доступ к дистанционному управлению своими счетами, т.е. для совершения транзакций абсолютно не понадобится посещение банковского отделения.

Следовательно, чтобы перевести оплату за покупку Лайткоинов на счет обменника, вам достаточно будет зайти в Сбербанк Онлайн в любое время суток и провести операцию.

Отслеживание курса и выбор оптимального варианта

Обмен Сбербанк на Litecoin всегда проводится по определенному курсу. В случае с обменниками удобно то, что он уже установлен каждым обменным сервисом, и покупателю Лайткоинов не нужно ждать появления подходящего предложения, как при пользовании биржей. Курс во всех сервисах несколько отличается, поэтому опытные пользователи предпочитают обращаться к услугам специальных сайтов мониторинга, которые отслеживают и предоставляют информацию о нём по запросу посетителя. О популярном портале можете узнать на странице twitter.com/bestchangeeng.

На сайте мониторинга можно быстро узнать предлагаемые курсы обмена на данный момент. Если же хочется подождать снижения курса, то можно оставить заявку на уведомление о появлении подходящего варианта.

 

1711645990