В Рыбинске заработал "дорожный пристав"

04.03.2016

В Рыбинске заработал "дорожный пристав" - незаменимый помощник в обнаружении должников. Это аппаратно-программный комплекс, который был разработан в помощь судебным приставам города. Новая система была протестирована в Ярославле, а на этой неделе первые рейды по поиску злостных неплательщиков состоялись и в Рыбинске.

Теперь рыбинские неплательщики не смогут так просто уйти из поля зрения судебных приставов. При содействии инспекторов ГИБДД у контролеров появилась возможность выявлять и останавливать машины, зарегистрированные за должниками. С помощью специальной программы, установленной на планшетный компьютер, приставы считывают номера машин и определяют автомобили должников.  Дальше,  как говорится, дело техники. Судебные приставы на месте либо вручают водителям требование об уплате долга, либо накладывают арест на имущество.

В ходе этого рейда было выявлено 10 должников, каждому из них судебные приставы вручили повестки. Такие мероприятия будут продолжены, очередной рейд запланирован рядом с крупным торговым центром города.

1713586774