В Рыбинске чистят ливнёвки

29.02.2016

Рыбинские коммунальные службы начали подготовку к весне. Первоочередной задачей для МУП "ДЭС" стала расчистка ливневой канализации, дождеприёмников и смотровых колодцев. В порядок их планируют привести уже к началу марта.

Под водой — ямы, над ливневками - лужи. Вряд ли такие дороги кому-то понравятся. Чтобы городские улицы не стали похожи на речные судоходные каналы к списку повседневных забот рыбинских коммунальщиков добавилась чистка дождеприёмников. Эти работы начались еще в конце января на заволжской территории. На сегодняшний день большая часть ливневых стоков подготовлена к наступлению оттепели. Открыты коллекторы в Копаево, на улицах 9 мая и Софийской. Чистка ливневок проходит в два этапа. Сначала как вручную, так и при помощи тракторов убирается снег, мусор и грязь, затем рабочие приступают к промывке с помощью специальной машины.

Всего в Рыбинске насчитывается четыре тысячи коллекторов.  После того, как они будут полностью очищены от снега работники МУП "ДЭС" приступят к уборке песка и мусора с городских тротуаров и остановок. Разумеется, во многом ход работ будет зависеть от погодный условий.

1713523065