Трудный путь домой

28.12.2015

Вязнут в лужах и тонут в море грязи. Так можно сказать о жителях улицы Новолосевской. Сначала возле их домов тянули электрические провода, потом прокладывали ветку водопровода и совсем недавно монтировали газопровод. Дело хорошее, вот только в ходе последних раскопок дорогу рабочие не благоустроили. В итоге она стала не проходимой и не проезжей.

Житель улицы Новолосевской Денис  Рябков встретил нашу съёмочную группу в самом начале дороги. На машине к его дому просто не добраться. Сегодня мужчина едва не опоздал на работу. Не смог выехать. Живёт Денис с семьей не в глухой деревне, а в микрорайоне Слип на улице Новолосевской. После проведения работ по прокладке газопровода дорога здесь превратилась в сплошную полосу препятствий. Пройти к дому Дениса по такому бездорожью, мы так и не решились. Всего 50 метров до машины, которая напрочь увязла в грязи, и то пришлось преодолевать около пяти минут.

После раскопок коммунальщиков не то что ездить, а даже ходить тут невозможно. С просьбой провести ремонт дороги Денис Рябков уже обращался в городскую администрацию в прошлом году. Ответ властей внушал оптимизм. В конце 2014 дорогу обещали подсыпать асфальтовой крошкой, а в план первоочередных работ по ремонту включить уже в 2015 году. Но воз и ныне там. Хотя просят жители немного.

Организация, которая прокладывал здесь газопровод, восстанавливать разрушенную дорогу не стала. Теперь у жителей  остаётся одна надежда на заморозки. Быть может, зима в отличие от коммунальщиков их  не подведёт, и эта дорога к жилым домам станет не такой трудной и долгой.

1711714537