Расчистка дорог в районе

19.02.2016

Снегопад, который обрушился на Рыбинск два дня назад, к счастью, не привел к каким-либо экстремальным ситуациям. Спокойно было не только на территории города, но и района. Не было зафиксировано даже обрывов линий электропередач. Но при этом люди продолжают жаловаться на проблему расчистки дорог от снега.  И если городские службы с этим  более-менее справляются, то в Рыбинском районе есть населенные пункты, где жители оказались в прямом смысле  отрезанными от большой земли. Наша съемочная группа побывала в одном из них, в деревне Сидоровское Волжского сельского поселения.

Наверное именно про таких людей, как супруги Пученковы, люди и говорят, неугомонные. До всего им есть дело. Ладно бы о своем, личном, радели. Так нет, бьются пенсионеры зачастую за интересы общественные. Людмила Пученкова забила в колокола сразу же после снегопада. Деревню Сидоровское, где они с мужем постоянные жители, завалило основательно. Ни пройти, ни проехать. После снегопада местные предположили, что  на выходные народу в деревне не прибавится. Но сегодня ближе к обеду появилась надежда на обратное. С центральной дороги, ведущей в Большое село, в сторону деревни завернул грейдер. Двинулся на Сидоровское достаточно решительно, но этот пыл также достаточно быстро и остыл. Как говорится, только обозначил направление. Одним словом осталось Сидоровское в сплошных сугробах. Где метровой толщины, где еще глубже.

Много ли таких деревень на территории Рыбинского района в администрации нам ответить затруднились. Отметили только, что все центральные трассы чистятся регулярно. Что касается остальных, то по мере необходимости. Жителям деревни Сидоровское можно только пожелать запастись терпением.

1714063166