Планы по ремонту дорог и улиц

16.10.2015

Какие городские дороги будут отремонтированы, где установят новые светофоры, обустроят парковки и пешеходные переходы. Рыбинские депутаты обсудили муниципальную программу развития дорожного хозяйства и транспорта на 2016 год.

Содержание и ремонт городских дорог - тема наболевшая. А потому, вместо запланированных по регламенту 20 минут, её обсуждали около часа. Что неудивительно. Для того чтобы просто поддерживать дороги в порядке, Рыбинску требуется около 200 миллионов рублей ежегодно. Кроме того, строить нужно и новые магистрали, которые снизят нагрузку на дороги уже существующие. В общем, на 2016 год запланировано немало. Из глобального - доделать дорогу от улицы Волочаевской до окружной,  построить новую на улице Сысоевской, реконструировать разворотное кольцо на улице Расторгуева и участок улицы Герцена от Свободы до Димитрова.

Еще около 20 улиц нуждаются в ремонте. Среди них опять Волочаевская, а еще Полиграфская, Набережная Космонавтов, Ошурковская, Преображенский переулок, 9 мая, Фурманова, Кирова, Карякинская. Кроме того, для повышения безопасности дорожного движения в городе установят семь новых светофоров. Автоматические регулировщики появятся на пересечении улиц Волжская набережная - Свободы, Крестовая - Кольцова, Чкалова - Пушкина, Свободы - Карякинская, на проспекте Революции, Серова, у рынка №3. На обеспечение безопасности  дорожного движения потребуется 23 млн рублей. Еще один вопрос, который вызвал интерес народных избранников, новая дорога в районе Восточной промзоны в микрорайоне Копаево. На ее строительство потрачено 85 миллионов рублей, но она уже  не один месяц закрыта для сквозного проезда. Как заверил директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков, вскоре там установят новые знаки, а к ноябрю трассу временно откроют, чтобы провести проектирование и устранить выявленные недостатки.  Насколько намеченные планы по ремонту и содержанию дорог удастся воплотить в реальность, станет известно, как только в городе и области будут окончательно сформированы бюджеты.

1713621821