Памяти погибших в ДТП

17.11.2015

15 ноября в России почтили память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В этот день в храмах по всей стране прошли службы. Рыбинск тоже не остался безучастным, местные школьники в преддверии этого дня провели акцию на улицах города. Цель, которой привлечь внимание автомобилистов к проблеме гибели людей на дорогах.

«Не гоните, водители, ведь вы же родители», «Наши дети не ангелы, но лихая езда может это исправить». Эти и другие пронзительные фразы можно было прочитать на плакатах, с которыми школьники выстроились вдоль дороги. Яркие слова, написанные руками детей, должны были заставить задуматься о чем-то очень важном.

Эту акцию школьники и учителя придумали сами, а  провели при поддержке инспекторов ГИБДД. Ее цель - заставить взрослых, водителей автомобилей еще раз напомнить о том, что дорога ошибок не прощает.

Акция была приурочена к всемирному Дню памяти людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Он отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2015 на дорогах города уже погибли 12 человек. Правда, в прошлом году жертв было в два раза больше. Но статистика происшествий на дорогах может считаться позитивной только в одном случае, если число погибших в ДТП будет равняться нулю. 

1713566407