Где переходить улицу?

30.11.2015

Жителям микрорайона Мариевка придётся привыкать к схеме движения по новым правилам. Это касается не только автомобилистов, но и пешеходов. Речь идёт о новом участке дороги по улице Волочаевской. После нанесения разметки и установки ограждений уже сегодня многие ищут для себя новые маршруты следования.

Мнение жителей Мариевки по поводу строительства нового участка дороги на улице Волочаевской было неоднозначным. Кто-то вообще сомневался в необходимости её создания, кто-то сетовал на неудобства связанные с обустройством дороги. Впрочем, результатом большинство местных жителей оказались довольны. Завершающим этапом работ на улице Волочаевской стала установка металлических ограждений. Именно они и вызвали претензии у части жителей района. Привычные для всех пути, которыми они пользовались, едва ли не десятилетиями, вскоре  станут перекрыты.

Жители дома №65 по улице Волочаевской жалуются, что из-за установки ограждения они окажутся отрезанными от мира. Если раньше, чтобы пройти на конечную остановку они пользовались асфальтированной тропинкой. То теперь людям необходимо пройти до конца улицы и только там перейти дорогу. В итоге, чтобы попасть на другую сторону,  людям придётся сделать приличный крюк. Перекрыт, оказался и доступ к частным жилым домам по улице Грекова. Сделано это было в целях безопасности. На то оно и ограждение, чтобы оградить людей  от необдуманного поступка,  выйти на проезжую часть в неположенном месте. Движение здесь будет интенсивным. Теперь людям придется ходить только по обустроенным специально для них тротуарам. Для автомобилистов тоже не всё так просто. Почти везде на дороге нанесена двойная сплошная, а потому владельцам транспорта сразу выехать со двора не получится, придётся проехать сотню метров для разворота. Впрочем, привычка - дело времени. Пусть не быстро - зато безопасно.

1713630918