Дороги для ремонта

25.02.2016

Жители города выбрали дороги для ремонта. В Рыбинске завершилось голосование в рамках регионального проекта "Обустроим область к юбилею". В течение месяца горожане должны были определить объекты городской инфраструктуры, на которых в этом году работы по благоустройству должны быть выполнены в первую очередь.

Опрос по теме городского благоустройства не оставил местных жителей равнодушными. Рыбинцы проявили неожиданную активность. А всё потому, что проблема ям и ухабов на городских магистралях касается абсолютно каждого.  За месяц в голосовании за ремонт дорог приняло участие более 6 500 человек. В результате рыбинцы выбрали пять улиц, которые, по их мнению, нуждаются в первостепенном восстановлении. Больше всего голосов получил путепровод на улице Фурманова. Второе место в голосовании заняла дорога на улице 9 мая. Ей уже не поможет ни один ямочный ремонт. Работы здесь нужны капитальные, и проводить их нужно как можно быстрее. Кроме того, по мнению рыбинцев, в списке первоочередного ремонта должна быть и улица Волочаевская. 

Улица Костромская стала по итогам опроса пятой. Еще четыре магистрали набрали меньше одной тысячи голосов. Но это не значит, что их не станут ремонтировать. Заявка с результатами голосования рыбинцев вскоре будет отправлена в департамент территориального развития Ярославской области. К концу марта там определят, какие именно рыбинские дороги будут включены в региональный проект.

1711694770