Деньги в остатке

25.11.2015

Новые транспортные карты опять вызывают вопросы у горожан. В частности, жители Рыбинска интересуются, каким образом перевести оставшиеся средства со старой карты на новую. С этим вопросом мы обратились в отдел транспорта и связи Рыбинска.

Шесть, семь, восемь рублей. К нам в редакцию в последнее время все чаще стали поступать звонки от горожан, которые интересуются, что делать с мелочью, которая остается на старых транспортных картах, в то время как новые электронные проездные уже на руках. Ведь для оплаты проезда прежние карты использовать уже нельзя. Как объяснили в отделе транспорта и связи города, областное управление Яроблтранском решает проблемы по мере их поступления. На данный момент все силы были брошены на замену старых карт. Поэтому четкого алгоритма действия, кто и в какие сроки должен перевести, оставшиеся средства со старых карт на новые пока нет. Точно известно, что эту функция будет возложена на сотрудников МФЦ. Для того чтобы перевести остатки денег со старой карты на новую, необходимо будет обратиться к специалистам центра. Сделать это можно и сейчас, правда, придется снова постоять в очереди среди тех, кто еще только получает новые транспортные карты.

За три недели в МФЦ Рыбинска  выдано более  12 000 транспортных карт, в том числе полторы тысячи  тем, кто оформляет электронный проездной впервые. Из числа получивших транспортный документ нового образца, 3 000 человек уже пополнили баланс на карте и используют её при проезде в общественном транспорте. Средняя сумма пополнения составила 270 рублей.  Также напоминаем, что в настоящее время в рыбинских автобусах и троллейбусах принимаются к оплате оба варианта льготных проездных документов. Но с 1 января 2016 года льгота на проезд будет распространяться лишь на владельцев транспортных карт  нового образца, все  остальные будут  оплачивать полную стоимость  поездки  наличными деньгами по тарифу. 

 

 

1713506368