Четверг, Сентября 09, 2010
   
Текст

В Рыбинске ГАИ проводит акцию "Ребёнок-пассажир"

GAI2GAI1

В
связи с тем, что уровень аварийности с участием несовершеннолетних остается очень высоким, в Ярославском регионе началась операция "Ребенок – пассажир". В частности, сотрудники ГИБДД будут проверять правила перевозки детей в транспорте.

Дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают дети, будучи пассажирами транспортных средств, в Рыбинске и Рыбинском районе не редкость. Только за июль произошли три такие аварии.

Сергей Минеев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД г. Рыбинска:

- В посёлке Глебово 15 числа водитель мотоцикла "Урал", находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права на управление, посадил в коляску своего сына - мальчика 2003 года рождения и поехали по посёлку Глебово. В результате водитель не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем "Нисан".

И отец, и сын получили серьёзные телесные повреждения, так как никаких мер предосторожности во время поездки не приняли, на них не было даже шлемов. Ещё два дорожно-транспортных происшествия произошли 21 и 22 июля, но в этих случаях дети перевозились с соблюдением всех правил безопасности, поэтому серьёзных повреждений они не получили, несмотря на то, что автомобилям в обоих случаях нанесён значительный ущерб. Акция "Ребёнок-пассажир", которая стартовала 27 июля, направлена, на то, чтобы снизить детский травматизм во время дорожно-транспортных происшествий.

Сергей Минеев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД г. Рыбинска:

- В первую очередь это контроль за перевозкой детей именно в салонах автомобилей, то есть использование детских удерживающих устройств. Чтобы ребёнок был пристёгнут ремнём безопасности по всем правилам дорожного движения. Ну, естественно, это перевозка детей на велосипедах и скутерах.

За четыре дня, которые прошли с момента начала, акции уже выявлено больше 30 нарушений правил перевозки маленьких пассажиров.

последнее

популярное